Bergstraße 40-42 | 46117 Oberhausen
Tel.: 0208 / 89 93-0
image

Ansprechpartner

Service Team I

Wohnbereiche: Bottrop, Osterfeld-Mitte, Am Steinberg, Bergstraße (gerade Hausnummern), Hugostraße, Jakob-Plum-Str. 1-9, 2-16, Ostmarkstraße, Teutoburgerstraße, Waisenhausstraße (ungerade Nummern), Westerholtsiedlung

Serviceteam 1

Johannes Rosche
Wohnungsverwaltung
0208 / 89 93-249

E-Mail

Serviceteam 1

Michael Rheinberger
Modernisierung / Instandhaltung
0208 / 89 93-277

E-Mail

Artur Heinz
Hausmeister
0176 / 18893003

E-Mail

 

Service Team II

Wohnbereiche: Sterkrade, Tackenberg, Osterfeld: Andreas-Hofer-Straße, Bergstraße (ungerade Hausnummern), Borkener Straße, Dülmener Straße, Freitagsfeld, Halterner Straße, Hermannstadtstraße, Kuhlenweide, Michelstraße, Ziegelstraße

Serviceteam 2

Simone Scherkamp
Wohnungsverwaltung
0208 / 89 93-237

E-Mail

Serviceteam 2

Michael Rheinberger
Modernisierung / Instandhaltung
0208 / 89 93-277 

E-Mail

Jörg Rothe
Hausmeister
0176 / 18893001

E-Mail

 

Service Team III

Wohnbereiche: Essen, Mülheim-Dümpten, Osterfeld: Greenviertel und Marktplatz, Waisenhausstraße (gerade Hausnummern), Rothebuschstraße 11-19, 27-33, Jakob-Plum-Straße 11-25

Serviceteam 3

Sven Schikorra
Wohnungsverwaltung
0208 / 89 93-247

E-Mail

Marcel Both 
Modernisierung / Instandhaltung
0208 / 89 93-264

E-Mail

Frank Jagoda
Hausmeister
0176 / 18893006  

E-Mail

 

Service Team IV

Wohnbereiche: Alt-Oberhausen, Oberhausen-Mitte, Lirich, Eisenheim, Osterfeld: Bahnhof-Süd, Teut-/Waghalsstraße 

Halenur Cinar
Wohnungsverwaltung
0208 / 89 93-221

E-Mail

Marcel Both
Modernisierung / Instandhaltung
0208 / 89 93-264

E-Mail

Dirk Franz
Hausmeister
0176 / 30883870

E-Mail

 

Gartenpflege / Winterdienst

 

Gartenpflege / Winterdienst

Volker Günther
Gartenpflege / Winterdienst
0208 / 89 93-250


E-Mail

Service-Center

 

Service-Center

Christian Schenkelberg
Reparaturannahme
0208 / 89 93-101

E-Mail

Service-Center

Susanne Kettler
Empfang
0208 / 89 93-205

E-Mail

Mietenbuchhaltung / Mitgliedschaft

 

Mietenbuchhaltung / Mitgliedschaft

Stefanie Pflips
Mietenbuchhaltung / Mitgliedschaft
0208 / 89 93-239

E-Mail

Mietenbuchhaltung / Mitgliedschaft

Silke Wagner
Mietenbuchhaltung / Kasse
0208 / 89 93-268

E-Mail

Mietenbuchhaltung / Mitgliedschaft

Claudia Staubach
Mietenberechnung
0208 / 89 93-216

E-Mail

Nebenkostenabrechnung

 

Nebenkostenabrechnung

Niklas Biersching
Betriebskosten
0208 / 89 93-225

E-Mail

Nebenkostenabrechnung

Sandra Sünkler
Heizkosten
0208/ 89 93-235

E-Mail

Hauptbuchhaltung

 

Hauptbuchhaltung

Claudia Staubach
Hauptbuchhaltung
0208 / 89 93-216

E-Mail

Hauptbuchhaltung

Ljudmila Remha-Görlitz
Zahlungsverkehr
0208 / 89 93-217

E-Mail

Mahn- und Klagewesen

 

Beatrix Tuchen
Mahn- und Klagewesen
0208 / 89 93-262

E-Mail

Sabine Rosche
Mahn- und Klagewesen
0208 / 89 93-246

E-Mail

Versicherungen

 

Versicherungen

Sandra Weiner
Versicherungen
0208 / 89 93-275

E-Mail

Steuerbare Instandhaltung

 

Steuerbare Instandhaltung

Thomas Schubert
Neubau / Modernisierung
0208 / 89 93-256

E-Mail

Steuerbare Instandhaltung

Andreas Lassahn
Technischer Einkauf
0208 / 89 93-240

E-Mail

 

Facility Management

Facility Management

Bernd Linnhoff
Gruppenleiter
0208 / 89 93-259

E-Mail

Martina Eickholt
Assistenz
0208 / 89 93-266

E-Mail

Facility Management

Peter Bannert
Maler

Facility Management

Mike Kaltenborn
Maler

Facility Management

Thomas Schlicker
Maler

Jörg Bachmann
Maler

Guido Surmund
Maler

Facility Management

Eckehard Vogel
Schreiner

Facility Management

Michael Menkhaus
Schreiner

Reiner Kobylka
Kleininstandhalter/ Maurer- und Fliesenleger
0176 / 15676766

Michael von der Warth
Kleininstandhalter
0176 / 18893026

Mahmut Kaykin
Kleininstandhalter/ Sanitär- und Heizungsinstallateur
0176 / 18893005

Werner Denne 
Kleininstandhalter/ Außenanlagen
0176 / 18893004

Oleksandr Sprutsko
Kleininstandhalter

Modernisierungsteam

 

Modernisierungsteam

Bernd Linnhoff
Gruppenleiter
0208 / 89 93-259

E-Mail

Martina Eickholt
Assistenz
0208 / 8993-266

E-Mail

Modernisierungsteam

Oliver Meurisch
Elektriker

Gregor Heinrich
Elektriker

Modernisierungsteam

Michael Hevendehl
Sanitär- und Heizungsinstallateur 

Modernisierungsteam

Piotr Pawlak
Maurer und Fliesenleger 

Hans-Dieter Siebert
Maurer und Fliesenleger

Modernisierungsteam

Manuel Wienert
Maurer und Fliesenleger 

Tobias Konrad
Maurer und Fliesenleger

Marco Buettner
Maler

Marco Schledorn
Maler

Modernisierungsteam

Patrick Stüdemann
Maler

Hülya Erdem
3. Ausbildungsjahr
0208 / 89 93-295

E-Mail

Luca Lehmann
2. Ausbildungsjahr
0208 / 89 93-298

E-Mail

Patrick Brian Taube 
1. Ausbildungsjahr
0208 / 89 93-297

E-Mail

abteilungsleitung

 

Abteilungsleitung

Alexander Rahlf 
Abteilungsleitung Hausbewirtschaftung
0208 / 89 93-254

E-Mail

Abteilungsleitung

Birgit Bleck
Abteilungsleitung Rechnungswesen
0208 / 89 93-243

E-Mail

Vorstand / Geschäftsleitung

 

Vorstand / Geschäftsleitung

Wolfgang Hoffmann
Vorstand

E-Mail

Vorstand / Geschäftsleitung

Rolf-Günter Kleine-Vogelpoth
nebenamtlicher Vorstand

E-Mail

Vorstand / Geschäftsleitung

Ulrike Schachner
Prokuristin

Geschäftsleitung 
0208 / 89 93-233

E-Mail

Vorstand / Geschäftsleitung

Anne Hoyer
Assistenz Vorstand und Geschäftsleitung / Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
0208 / 89 93-222

E-Mail

Fiona Köster
Assistenz Vorstand und Geschäftsleitung / Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
0208 / 89 93-223

E-Mail

Kerstin Burgsmüller
Sekretariat Vorstand und Geschäftsleitung
0208 / 8993-233

E-Mail