Bergstraße 40-42 | 46117 Oberhausen
Tel.: 0208 / 89 93-0
image

Ansprechpartner

Service Team I

Wohnbereiche: Bottrop, Osterfeld-Mitte, Am Steinberg, Bergstraße (gerade Hausnummern), Hugostraße, Jakob-Plum-Str. 1-9, 2-16, Ostmarkstraße, Teutoburgerstraße, Waisenhausstraße (ungerade Nummern), Westerholtsiedlung

Serviceteam 1

Johannes Rosche
Wohnungsverwaltung
0208 / 89 93-249

E-Mail

Serviceteam 1

Bernd Linnhoff
Modernisierung / Instandhaltung
0208 / 89 93-259

E-Mail

 

Service Team II

Wohnbereiche: Sterkrade, Tackenberg, Osterfeld: Andreas-Hofer-Straße, Bergstraße (ungerade Hausnummern), Borkener Straße, Dülmener Straße, Freitagsfeld, Halterner Straße, Hermannstadtstraße, Kuhlenweide, Michelstraße, Ziegelstraße

Serviceteam 2

Simone Scherkamp
Wohnungsverwaltung
0208 / 89 93-237

E-Mail

Serviceteam 2

Michael Rheinberger
Modernisierung / Instandhaltung
0208 / 89 93-277 

E-Mail

 

Service Team III

Wohnbereiche: Essen, Mülheim-Dümpten, Osterfeld: Greenviertel und Marktplatz, Waisenhausstraße (gerade Hausnummern), Rothebuschstraße 11-19, 27-33, Jakob-Plum-Straße 11-25

Serviceteam 3

Sven Schikorra
Wohnungsverwaltung
0208 / 89 93-247

E-Mail

Thomas Nicke 
Modernisierung / Instandhaltung
0208 / 89 93-276

E-Mail

 

Service Team IV

Wohnbereiche: Alt-Oberhausen, Oberhausen-Mitte, Lirich, Eisenheim, Osterfeld: Bahnhof-Süd, Teut-/Waghalsstraße 

Melanie Ermikeil
Wohnungsverwaltung
0208 / 89 93-221

E-Mail

Peter Holl 
Modernisierung / Instandhaltung
0208 / 89 93-264 

E-Mail

Gartenpflege / Winterdienst

 

Gartenpflege / Winterdienst

Volker Günther
Gartenpflege / Winterdienst
0208 / 89 93-250


E-Mail

Service-Center

 

Service-Center

Christian Schenkelberg
Reparaturannahme
0208 / 89 93-101

E-Mail

Service-Center

Petra Olbrich
Reparaturannahme
0208 / 89 93-103

E-Mail

Service-Center

Susanne Kettler
Empfang
0208 / 89 93-205

E-Mail

Service-Center

Martina Eickholt
Archivierung
0208 / 89 93-266

E-Mail

Mietenbuchhaltung / Mitgliedschaft

 

Mietenbuchhaltung / Mitgliedschaft

Stefanie Pflips
Mietenbuchhaltung / Mitgliedschaft
0208 / 89 93-239

E-Mail

Mietenbuchhaltung / Mitgliedschaft

Silke Wagner
Mietenbuchhaltung / Kasse
0208 / 89 93-268

E-Mail

Mietenbuchhaltung / Mitgliedschaft

Claudia Staubach
Mietenberechnung
0208 / 89 93-216

E-Mail

Nebenkostenabrechnung

 

Nebenkostenabrechnung

Halenur Cinar
Betriebskosten
0208 / 89 93-225

E-Mail

Nebenkostenabrechnung

Sandra Sünkler
Heizkosten
0208/ 89 93-235

E-Mail

Hauptbuchhaltung

 

Hauptbuchhaltung

Claudia Staubach
Hauptbuchhaltung
0208 / 89 93-216

E-Mail

Hauptbuchhaltung

Ljudmila Remha-Görlitz
Zahlungsverkehr
0208 / 89 93-217

E-Mail

Personal / Gehaltsbuchhaltung

 

Sabine Peters
Personal / Gehaltsbuchhaltung
0208 / 89 93-242

E-Mail

Mahn- und Klagewesen

 

Beatrix Tuchen
Mahn- und Klagewesen
0208 / 89 93-262

E-Mail

Sabine Rosche
Mahn- und Klagewesen
0208 / 89 93-246

E-Mail

Versicherungen

 

Versicherungen

Sandra Weiner
Versicherungen
0208 / 89 93-275

E-Mail

Steuerbare Instandhaltung

 

Steuerbare Instandhaltung

Thomas Schubert
Neubau / Modernisierung
0208 / 89 93-256

E-Mail

Steuerbare Instandhaltung

Andreas Lassahn
Technischer Einkauf
0208 / 89 93-240

E-Mail

 

Facility Management

 

Facility Management

Frank Witkowski
Gruppenleiter
0208 / 89 93-288

E-Mail

Facility Management

Peter Bannert
Malerarbeiten Team 1

Facility Management

Mike Kaltenborn
Malerarbeiten Team 1

Facility Management

Thomas Schlicker
Malerarbeiten Team 2

Jörg Bachmann
Malerarbeiten Team 2

Facility Management

Eckehard Vogel
Schreiner

Facility Management

Michael Menkhaus
Schreiner

Facility Management

Walantis Karagiannis
Kleininstandhalter
0176 / 18 89 30 05

Reiner Kobylka
Kleininstandhalter
0176 / 15 67 67 66

Michael von der Warth
Kleininstandhalter
0176 / 18 89 30 26

Facility Management

Jörg Rothe
Hausmeister
0176 / 18 89 30 01

E-Mail

Facility Management

Artur Heinz
Hausmeister
0176 / 18 89 30 03

E-Mail

Facility Management

Frank Jagoda
Hausmeister
0176 / 18 89 30 06

E-Mail

Facility Management

Heinz-Werner Denne
Hausmeister
0176 / 18 89 30 04

E-Mail

Facility Management

Hans-Joachim Weisser
Hausmeister 

Modernisierungsteam

 

Modernisierungsteam

Bernd Linnhoff
Gruppenleiter
0208 / 89 93-259

E-Mail

Modernisierungsteam

Oliver Meurisch
Elektriker

Modernisierungsteam

Michael Hevendehl
Sanitär- und Heizungsinstallateur 

Modernisierungsteam

Piotr Pawlak
Maurer und Fliesenleger 

Hans-Dieter Siebert
Maurer und Fliesenleger

Modernisierungsteam

Manuel Wienert
Maurer und Fliesenleger 

Tobias Konrad
Maurer und Fliesenleger

Marco Buettner
Maler

Marco Schledorn
Maler

Modernisierungsteam

Patrick Stüdemann
Maler

Auszubildende

 

Niklas Biersching
3. Ausbildungsjahr
0208 / 89 93-296

E-Mail

Hülya Mürvet Erdem
2. Ausbildungsjahr
0208 / 89 93-295

E-Mail

Luca Lehmann
1. Ausbildungsjahr
0208 / 89 93-298

E-Mail

abteilungsleitung

 

Abteilungsleitung

Alexander Rahlf 
Abteilungsleitung Hausbewirtschaftung
0208 / 89 93-254

E-Mail

Abteilungsleitung

Birgit Bleck
Abteilungsleitung Rechnungswesen
0208 / 89 93-243

E-Mail

Vorstand / Geschäftsleitung

 

Vorstand / Geschäftsleitung

Wolfgang Hoffmann
Vorstand

E-Mail

Vorstand / Geschäftsleitung

Rolf-Günter Kleine-Vogelpoth
nebenamtlicher Vorstand

E-Mail

 

Vorstand / Geschäftsleitung

Kerstin Burgsmüller
Vorstandssekretariat
0208 / 89 93-232

E-Mail

 

Vorstand / Geschäftsleitung

Ulrike Schachner
Prokuristin

Mitglied der Geschäftsleitung / Unternehmenssteuerung
0208 / 89 93-233

E-Mail

Vorstand / Geschäftsleitung

Anne Hoyer
Assistenz Geschäftsleitung / Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
0208 / 89 93-222

E-Mail

Fiona Köster
Assistenz Geschäftsleitung / Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
0208 / 89 93-223

E-Mail