Bergstraße 40-42 | 46117 Oberhausen
Tel.: 0208 / 89 93-0
Vertreterversammlung

Bekanntmachung der Genossenschaft (gemäß § 43 der Satzung)

Die diesjährige Vertreterversammlung findet am Mittwoch, den 19. Juni 2024 statt.

Die Einladung mit Tagesordnung und Bekanntgabe des Veranstaltungsortes wird fristgerecht
bis zum 4. Juni 2024 versandt. 

In der Tagesordnung für 2024 sind Wahlen zum Aufsichtsrat vorgesehen.
Fristen und Formvorschriften des § 25 Abs. 1 der Satzung sind zu beachten.

DIE VERTRETERVERSAMMLUNG

Die Vertreterversammlung ist das höchste Gremium der GE-WO und besteht aus 79 Vertreter/ -innen, die für fünf Jahre von den Mitgliedern gewählt werden. Die Vertreterversammlung tagt in der Regel einmal im Jahr. Die Vertreterversammlung befindet über das Wirken von Vorstand und Aufsichtsrat.

Die Vertreter/-innen

Die gewählte Vertreterversammlung setzt sich nach alphabetischer Reihenfolge je Wahlbezirk wie folgt zusammen:

Wahlbezirk I Wahlbezirk II (Forts.) Wahlbezirk IV (Forts.)  
Bothen, Ralf Pflips, Simon Rahlf, Harald Dieter  
Denne, Heinz-Werner Schachner, Stefanie Rahlf, Tanja  
Eickholt, Martina Schachner, Ulrike        Schenkelberg, Christian  
Herfurth, Volker Schönfelder, Hans-Jürgen                   Talluto, Amalia  
Kettler, Susanne Templin, Dietmar    
Oehlen, Jörg Thiel, Volkmar Wahlbezirk V   
Pflips, Stefanie van De Water, Hans-Josef    Busch, Astrid  
Pistone, Graziano Vogel, Eckehard Issel, Michaela  
Preussner, Heike Weisser, Hans-Joachim Kohlstadt, Dirk  
Rheinberger, Michael Witkowski, Andreas Köster, Fiona  
Rosche, Johannes Witkowski, Beate   Kwiatkowski, Axel  
Rosche, Sabine Witkowski, Frank         Meis, Christoph  
Vollmer-Heigl, Jeannine   Wolter, Wolfgang Nordmann, Claudia  
Wagner, Silke   Wagner, Thomas  
Weiner, Sandra Wahlbezirk III    
  Frensch, Udo Wahlbezirk VI  
Ersatzvertreter/-innen:         Nowak, Ilona Günther, Volker  
Lordick, Burkhard           Schlicker, Thomas Hoyer, Anne  
Lux, Heinz-Wilhelm Schurig, Rudolf Nicke, Thomas  
  Sünkler, Sandra Scherkamp, Simone  
Wahlbezirk II  Tuchen, Beatrix
Schikorra, Sven
 
Andermahr, Herbert      
Bannert, Peter  Wahlbezirk IV    
Behnert, Gerd    Bartel, Detlef    
Böhner, Marcus               Buettner, Marco    
Brünninghoff, Egon Daskalopoulos, Panagiotis    
Bunzel, Klaus-Jürgen Graab, Katharina    
Burgsmüller, Kerstin Gramsch, David    
Dürr, Dieter Gramsch, Silke    
Heimann, Christian Kocks, Christa    
Heun, Uwe Maas, Hans    
Kaltenborn, Mike Pip, Thomas    
Kamps, Nicole Putze, Kurt    
Laufkötter, Hildegard Radtke, Laura    
Lohmar, Manfred Rahlf, Alexander     
Peine, Andrea Rahlf, Constantin