Bergstraße 40-42 | 46117 Oberhausen
Tel.: 0208 / 89 93-0
Vertreterversammlung

Die Vertreterversammlung

Die Vertreterversammlung ist das höchste Gremium der GE-WO und besteht aus rund 75 Vertreter/ -innen, die für fünf Jahre von den Mitgliedern gewählt werden. Die Vertreterversammlung tagt in der Regel einmal im Jahr. Die Vertreterversammlung befindet über das Wirken von Vorstand und Aufsichtsrat.

Die nächste Vertreterversammlung findet am 08. Juni 2022 statt.

Die Vertreter/-innen

Die gewählte Vertreterversammlung setzt sich nach alphabetischer Reihenfolge je Wahlbezirk wie folgt zusammen:

Wahlbezirk I Wahlbezirk II (Forts.) Wahlbezirk IV (Forts.)  
Bothen, Ralf Pflips, Simon Gramsch, Silke  
Denne, Heinz-Werner Schachner, Stefanie Herrmann, Manfred  
Eickholt, Martina Schachner, Ulrike        Hickmann, Dieter  
Herfurth, Volker Schönfelder, Hans-Jürgen                   Kocks, Christa  
Kettler, Susanne Schwarz, Arno    Maas, Hans  
Oehlen, Jörg Thiel, Volkmar Radtke, Laura  
Pflips, Stefanie van De Water, Hans-Josef    Rahlf, Alexander   
Pistone, Graziano Vogel, Eckehard Rahlf, Constantin  
Preussner, Heike Weisser, Hans-Joachim Rahlf, Harald Dieter  
Rheinberger, Michael Witkowski, Andreas Rahlf, Tanja  
Rosche, Johannes Witkowski, Beate   Scholten, Paul  
Rosche, Sabine Witkowski, Frank         Talluto, Amalia  
Vollmer-Heigl, Jeannine   Wolter, Wolfgang Thielsch, Siegfried  
Wagner, Silke      
Weiner, Sandra Ersatzvertreter/-innen: Ersatzvertreter/-innen:  
  Heimann, Christian Graab, Katharina  
Ersatzvertreter/-innen: Pip, Thomas Putze, Kurt              
Daskalopoulos, Panagiotis                  Schurig, Rudolf Schenkelberg, Christian                  
Kwiatkowski, Axel Templin, Dietmar    
Lordick, Burkhard Wagner, Thomas Wahlbezirk V  
Lux, Heinz-Wilhelm   Busch, Astrid  
  Wahlbezirk III Eremit, Thomas  
Wahlbezirk II   Frensch, Udo Issel, Michaela  
Andermahr, Herbert Janzen, Sigrid Klug, Andreas  
Bannert, Peter   Nowak, Ilona Kohlstadt, Dirk  
Behnert, Gerd                Schlicker, Thomas Köster, Fiona  
Böhner, Marcus     Sünkler, Sandra Meis, Christoph  
Brünninghoff, Egon Tuchen, Beatrix Monhaus, Tanja  
Bunzel, Klaus-Jürgen      
Burgsmüller, Kerstin Ersatzvertreter/-innen: Wahlbezirk VI  
Dürr, Dieter Nordmann, Claudia Günther, Volker  
Heun, Uwe   Hoyer, Anne  
Hunold, Harry Wahlbezirk IV Nicke, Thomas  
Kaltenborn, Mike Bartel, Detlef Scherkamp, Simone  
Kamps, Nicole Buettner, Marco Schikorra, Sven  
Laufkötter, Hildegard Buil, Otmar    
Lohmar, Manfred Gramsch, David Ersatzvertreter/-innen:  
Peine, Andrea   Holl, Peter